Химическая технология гидравлических вяжущих материалов на основе силикатов кальция: учебное пособие

科研成果: Scholarly edition同行评审

摘要

В пособии рассмотрены способы производства гидравлических вяжущих веществ, получаемых с применением термической обработки сырья. Даны их свойства и закономерности изменения в зависимости от различных технологических факторов, описаны основные технологии и оборудование. Приведены мероприятия по интенсификации отдельных технологических операций и улучшению качества готовой продукции. Издание рекомендовано студентам вуза, обучающимся по направлению подготовки 18.03.01 «Химическая технология», может быть использовано как практическое пособие работниками цементных заводов и предприятий по производству бетонов и железобетонных изделий.
源语言Russian
出版地点Екатеринбург