Эстетические предпосылки формирования западной и азиатской типографских культур

科研成果: Article同行评审

摘要

В статье в сжатой форме рассмотрены специфические черты западной и азиатской эстетики в их соотношении с особенностями развития типографской технологии и культуры, при этом взят предельно широкий временной интервал (с IX по XVII в.), охватывающий начальные этапы формирования типографской культуры как на Востоке, так и на Западе. Решение проблемы определения предпосылок формирования различий между двумя культурами намечено через выделение эстетических предпосылок. Обосновывается значимость изучения эстетических факторов развития типографской культуры.
投稿的翻译标题The aesthetic preconditions for the formation of Asian and Western typographic cultures
源语言Russian
页(从-至)133-143
页数11