TY - BOOK
T1 - Языковая неправильность речи: Плеоназм
T2 - практикум
AU - Автохутдинова, Ольга Федоровна
AU - Асташова, Ольга Игоревна
AU - Колясникова, О. С.
A2 - Чепкина, Элина Владимировна
N1 - Рекомендовано методическим советом УрФУ для студентов, обучающихся по программе бакалавриата по направлению подготовки 42.03.02 «Журналистика»
PY - 2017
Y1 - 2017
N2 - В пособии кратко рассматриваются несмысловые ошибки в речи (фонетические, грамматические, лексические, плеоназм): даны образцы анализа дефектных высказываний, предложены варианты правки. Основу пособия составляют упражнения по критике речи. Для студентов факультетов журналистики, изучающих курс литературного редактирования и практической стилистики русского языка, а также для специалистов в области массовых коммуникаций.
AB - В пособии кратко рассматриваются несмысловые ошибки в речи (фонетические, грамматические, лексические, плеоназм): даны образцы анализа дефектных высказываний, предложены варианты правки. Основу пособия составляют упражнения по критике речи. Для студентов факультетов журналистики, изучающих курс литературного редактирования и практической стилистики русского языка, а также для специалистов в области массовых коммуникаций.
UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=30368419
M3 - Учебное издание
SN - 978-5-7996-2152-0
BT - Языковая неправильность речи: Плеоназм
PB - Издательство Уральского университета
CY - Екатеринбург
ER -